Вы здесь: Главная | Новости | Месячник правовых знаний "Имею право, несу ответственность"

Месячник правовых знаний "Имею право, несу ответственность"

В период с 15 ноября по 15 декабря 2022 года на территории района проводится Месячник правовых знаний под девизом «Имею право, несу ответственность». Цель месячника - воспитание правовой грамотности несовершеннолетних, духовно - нравственных качеств личности и гражданской позиции подростков. Правовое просвещение несовершеннолетних включает в себя изучение законодательства Российской Федерации в части касающейся защиты прав детей и подростков, их обязанностей, ответственности за совершение преступлений и правонарушений, формирование основных навыков и умений, как не стать жертвой преступлений. Особое внимание уделено ответственности молодежи и подростков за участие в неформальных объединениях экстремистской направленности, деструктивных группах. 📝Место работы консультационных пунктов: - районной КДН и ЗП – г. Бугуруслан, ул. Московская, д. 52 «А», 1 этаж, каб. 106; - органа опеки и попечительства – г. Бугуруслан, ул. Московская, 52 «А», 2 этаж, каб. 203; - комплексный центр социального обслуживания населения – г. Бугуруслан, ул. Фрунзе, д. 101, каб. 4; - отделение по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Бугурусланский» - г. Бугуруслан, ул. Красногвардейская, д. 75, 2 этаж, каб. 1.