Вы здесь: Главная | Новости | АО «Сельский дом» вводит новые условия предоставления займов на приобретение жилья молодыми семьями

Займы выделяются на приобретение жилья, как в сельских территориях, так и в городских населенных пунктах всей Оренбургской области. Условия предоставления займов: - на срок до 15 лет; - процентная ставка – 5% годовых; - возраст заемщика до 35 лет (включительно); - недвижимость (дом, квартира) введена в эксплуатацию не более 15 лет назад; - нуждаемость в жилом помещении. Займы могут быть использованы совместно с иными бюджетными мерами поддержки на улучшение жилищных условий, в том числе в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». Более подробную информацию по предоставлению займов можно получит на сайте selskydom.ru и по телефонам: (3532) 76-63-59, (3532) 76-98-43. Дополнительно сообщаю, что в рамках Подпрограммы в департаменте молодежной политики Оренбургской области предусматривается дополнительная социальная выплата при получении кредита на приобретение жилья, средства которой могут быть использованы в качестве первоначального взноса при получении жилищного кредита либо займа в АО «Сельский дом», в сумме не менее 500 тыс. рублей. Более подробную информацию о порядке предоставления данной социальной выплаты можно получить на сайте www.молодежь56.рф или по телефону 8 (3532) 30-62-67.