Вы здесь: Главная | Новости | Пожары

Пожары

Пожар произошедший 01.01.2019 в жилом доме по адресу: г. Орск, ул. Салтыкова-Щедрина. Площадь пожара составило 20 кв.м., в результате пожара погибло 7 человек, из них 2 мужчин, 2 женщины и 3 детей (от 1 до 5 лет). Предположительная причина пожара - неисправность электрооборудования. Пожар произошедший 01.01.2019 в жилом доме и надворных постройках по адресу: Оренбургский район, п. Репино, ул. Подгорная. Площадь пожара составило 100 кв.м., в результате пожара погибло 2 человек. Предположительная причина пожара - неисправность электрооборудования. Пожар произошедший 05.01.2019 в жилом доме, расположенном по адресу: Оренбургская область, Абдулинский городской округ, с. Новоякупово ул. Советская. Площадь пожара 96 кв.м., в результате пожара погибло 2 человека. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар произошедший 04.03.2019 в жилом доме, расположенном по адресу: Оренбургская область, Саракташский район, с. Сунарчи, ул. Речная. Площадь пожара 56 кв.м., в результате пожара погибло 2 человека. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар произошедший 22.03.2019 в жилом доме, расположенном по адресу: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Старобогдановка. Площадь пожара 1 кв.м., в результате пожара погибло 2 человека. Предположительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Пожар произошедший 26.03.2019 в жилом доме, расположенном по адресу: Оренбургская область, г. Медногорск. Площадь пожара 60 кв.м., в результате пожара погибло 4 человека, в том числе 2 детей 2015 и 2017 года рождения. Причина пожара - определяется. Пожар произошедший 27.03.2019 в жилом доме, расположенном по адресу: Оренбургская область, Саракташский район, с. Екатериновка. Площадь пожара 50 кв.м., в результате пожара травмировано 6 человек, в том числе 4 детей 2000, 2010, 2011 и 2014 года рождения. Предположительная причина пожара - неисправность электрооборудования. Пожары произошли: - жилой сектор -363 пожара; - транспортные средства - 30 пожаров; - производственные здания - 14 пожаров. Основные причины возникновения пожаров: - неосторожное обращение с огнем - 246 пожара или 40 % от общего количества; - нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования - 159 пожаров или 26 % от общего количества; - нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления - 108 пожаров или 17 % от общего количества. В Бугурусланском районе с начала 2019 года произошло 10 пожаров, данный показатель выше прошлого года на 43 % (2018-7 пожаров). В результате пожаров 1 человек погиб (2018-1), травмирован 1 человек (АГТПГ-0). Пожары зарегистрированы: - 01.01.2019 в надворной постройке (сарае) по адресу: Бугурусланский район, с. Красноярка, ул. Набережная, произошел пожар, в результате которого повреждено строение на площади 12 кв.м., причина нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание); - 05.01.2019 в жилом доме по адресу: Бугурусланский район, с. Нуштайкино, ул. Центральная, произошел пожар, в результате которого повреждено строение на площади 50 кв.м., причина нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание); - 12.01.2019 в жилом доме по адресу: Бугурусланский район, с. Елатомка, ул. Набережная, произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1940 года рождения и травмирована женщина 1942 года рождения, повреждено строение на площади 32 кв.м., причина неосторожность при курении; - 19.01.2019 в жилом доме по адресу: Бугурусланский район, с. Кирюшкино, ул. Западная, произошел пожар, в результате которого повреждено строение на площади 20 кв.м., причина поджог; - 19.01.2019 в автомобиле по адресу: Бугурусланский район, с. Лобовка, произошел пожар, в результате которого повреждено транспортное средство, причина нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание); - 02.02.2019 в надворной постройке (сарае) по адресу: Бугурусланский район, д. Козловка, ул. Центральная, произошел пожар, в результате которого повреждено строение на площади 60 кв.м., причина нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание); - 06.02.2019 в надворной постройке (бане) по адресу: Бугурусланский район, с. М.Бугуруслан, ул. Слободки, произошел пожар, в результате которого повреждено строение на площади 10 кв.м., причина нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; - 11.02.2019 в жилом доме по адресу: Бугурусланский район, с. Кирюшкино, ул. Центральная, произошел пожар, в результате которого повреждено строение на площади 100 кв.м., причина нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ. - 11.03.2019 в жилом доме с пристроем по адресу: Бугурусланский район, с. Завьяловка, ул. Чапаевская, произошел пожар, в результате которого повреждено строение и имущество на площади 71 кв.м., причина нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание); - 14.03.2019 в надворной постройке (бане) по адресу: Бугурусланский район, с. Благодаровка, ул. Зеленая, произошел пожар, в результате которого повреждено строение на площади 3 кв.м., причина нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; Пожары произошли по следующим причинам: - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 5 пожаров; - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления - 2 пожар; - неосторожное обращение с огнем (неосторожность при курении) - 1 пожар; - нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ - 1 пожар; - поджог - 1 пожар.